Международный день книги

сб., 27.04.2024

У каждого человека в раннем возрасте появляются детские книги. Не случайно в апреле весь мир празднует Международной день детской книги . К празднованию книжного дня решили присоединиться мальчишки и девчонки средней группы .

И апрельский день у ребятни прошел действительно празднично.

Книга - наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Дети услышали весёлые, звонкие и задорные стихи из большой стопки детских книг, поиграли под них, отгадывали загадки о книгах и сказочных героях, растениях и животных.

Затем дети с увлечением приступили к изготовлению простой, но оригинальной и красивой аппликации «Книга-лучший друг».

Автор репортажа: Осипова Татьяна Александровна